Отчет Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма за 27 февраля-5 марта 2017 года

(Народное ополчение Крыма) В период за 27 февраля-5 марта 2017 года для обеспечения охраны общественного порядка на автовокзале г. Керчь были задействованы сотрудники Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма. Совместно с правоохранителями выявлено 21 правонарушение.

На Керченской паромной переправе, порт «Крым» выявлено десять правонарушений, проверено 1107 граждан. Лиц находящихся в розыске не выявлено. Также за истекший период сотрудниками Керченского отдела ПНО Р.Крым, совместно с полицией, проверено 294 автобусов, 2261 грузовых автомобиля, 4041 легковых автомобиля, пассажиров 18646.

27 февраля 2017 года ополченцы и полиция при досмотре рейсового автобуса, маршрут «Ялта-Ростов» в багажном отсеке выявили четыре коробки, в которых находились сувениры,  без сопроводительных  документов и оплаты за багаж. Сотрудниками полиции водителю автобуса сделано предупреждение.

28 февраля при досмотре рейсового автобуса было установлено, что у пассажира пропал багаж. У гражданина приняли заявление. Проводится проверка.

1 марта в ходе осмотра рейсового автобуса, маршрут «Симферополь-Брянск» в туалете была выявлена коробка, в которой  находились полимерные пакеты с водой и аквариумными рыбками, по 20 штук в каждом пакете, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж. Сотрудниками полиции водитель автобуса доставлен в ЛПП, для дальнейшего разбирательства. Проводится проверка.

2 марта инспекторами и полицией выявлены две гражданки, которые находились в чистой зоне без пропусков и билетов. По данному факту проводится проверка.

В этот же день в автобусе по маршруту «Симферополь-Краснодар» в багажном отсеке был выявлен пакет, в которой  находилась посуда, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж.

В автобусе по маршруту «Симферополь-Москва» в багажном отсеке были выявлены коробки, в которых  находилась птица, а именно, десять попугаев, один павлин, одна декоративная утка, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж. Сотрудниками полиции водитель автобуса доставлен в ЛПП, для дальнейшего разбирательства. Также на место были вызваны сотрудники ветеринарной службы, которые изъяли вышеуказанную птицу.

3 марта в багажном отсеке автобуса «Севастополь-Ставрополь» выявили 57 голубей, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж. Птиц передали сотрудникам ветслужбы.

4 марта сотрудники Керченского отдела Полка НО РК изъяли у жителя Москвы травматический пистолет и четыре патрона к нему с просроченным разрешением на хранение и ношение.

3 марта на автовокзале инспекторы получили вызов от сотрудника ППС УМВД России по г.Керчь с просьбой об оказании помощи. По прибытию на место было установлено, что местный житель, находясь в стадии сильного алкогольного опьянения, повздорил с девушкой, сломал дверь в кафе, и на замечания проходившего мимо сотрудника полиции, отреагировал агрессивно, в результате чего порвал форменную одежду сотруднику полиции. Сотрудниками ополчения и полицией нарушитель был задержан и доставлен в ОП № 1 г.Керчь, для дальнейшего разбирательства.