Отчет Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма за 13-19 февраля 2017 г.

(Народное ополчение Крыма) 13 по 19 февраля 2017 г. для обеспечения охраны общественного порядка на автовокзале г. Керчь были задействованы сотрудники Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма. Совместно с правоохранителями выявлено 22 правонарушения.

На Керченской паромной переправе ополченцы совместно с линейным отделом полиции выявили 12 правонарушений.

На Керченской паромной переправе, порт «Крым», сотрудниками Керченского отдела ПНО Р.Крым совместно с сотрудниками полиции, по базе федерального розыска, за истекший период проверено 1086 граждан. Лиц находящихся в розыске не выявлено. Также за истекший период сотрудниками Керченского отдела ПНО Р.Крым, совместно с полицией, проверено 248 автобусов, 1743 грузовых автомобиля, 3582 легковых автомобиля, пассажиров 17122.

14 февраля около 17.00. в ходе несения службы на Автовокзале ополченцами и полицией был выявлен гражданин, который внешне подходил под ориентировку, полученную ранее. Впоследствии выяснилось, что задержанный находится в оперативном розыске, по г.Феодосия. Мужчина передан инициатору розыска, сотрудникам Феодосийского ОМВД, для дальнейшего разбирательства.

16 февраля около 23.00 во патрулирования выявлен неизвестный мужчина, который вёл себя подозрительно, при виде сотрудников полиции и ополчения, пытался скрыться. Мужчина был остановлен, для установления личности. В ходе допроса, отвечая на вопрос если у него при себе запрещённые предметы, он ответил, что ранее в подъезде своего дома, между вторым и третьем этажом, на полу нашёл свёрток, из белой бумаги, внутри которого находилось наркотическое вещество, в виде белого порошка, и он решил его оставить себе, для личного употребления. У задержанного данный сверток был обнаружен.