Отчет Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма за 6-12 февраля 2017 г.

(Народное ополчение Крыма) 6 по 12 февраля 2017 г. для обеспечения охраны общественного порядка на автовокзале г. Керчь были задействованы сотрудники Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма. Совместно с правоохранителями выявлено 36 правонарушений.

На Керченской паромной переправе ополченцы совместно с линейным отделом полиции выявили десять правонарушений.

По базе федерального розыска за истекший период проверено 778 граждан. Лиц находящихся в розыске не выявлено. Совместно с УВО Минтранса России досмотрено 206 автобусов, 1380 грузовых автомобиля, 2868 легковых автомобиля, пассажиров 13036.

На Керченской паромной переправе 7 февраля около 22:10 сотрудниками Керченского отдела ПНО Р.Крым и полицией в ходе осмотра рейсового автобуса, маршрут «Севастополь-Ставрополь» в багажном отсеке были выявлены 20 попугаев, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж. Сотрудниками полиции водителю автобуса сделано предупреждение.

10 февраля сотрудниками Керченского отдела ПНО Республики и полицией при досмотре рейсового автобуса, маршрут «Севастополь-Сочи», в багажном отсеке был выявлен багаж — два мешка с футболками, без сопроводительных документов и оплаты. Сотрудниками полиции водителю автобуса сделано предупреждение.

11 февраля около 00:50 на Керченской паромной переправе сотрудниками Керченского отдела ПНО Р.Крым и полицией,  в ходе осмотра рейсового автобуса, маршрут «Севастополь-Краснодар», в багажном отсеке были выявлены 8 сумок, в которых находились кусты неизвестного растения,  без сопроводительных  документов и оплаты за багаж. Сотрудниками полиции водителю автобуса сделано предупреждение.

В этот же день при досмотре рейсового автобуса, маршрут «Севастополь-Краснодар», в багажном отсеке были выявлены 3 коробки, в которых находились поделки из дерева, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж. Сотрудниками полиции водителю автобуса сделано предупреждение.

12 февраля на Керченской паромной переправе к сотрудникам Керченского отдела ПНО Р.Крым и полиции, обратился водитель автобуса, городского маршрута №1, сообщением «Автовокзал- порт «Крым», который пояснил, что в автобусе неизвестный гражданин ругается нецензурной бранью и отказывается оплачивать провоз своего багажа. Подойдя к автобусу сотрудник полиции попросил гражданина выйти из автобуса, на что неизвестный ударил сотрудника полиции левой рукой в лицо. Данный гражданин был задержан. Им оказался житель Керчи, который был доставлен в ЛОП для дальнейшего разбирательства. Проводится проверка.

8 февраля около 15:30 на автовокзале г.Керчь, сотрудникам Керченского отдела ПНО Р.Крым и полиции, поступила информация от оперативного дежурного ОП №1, о том что, на ул.Ерёменко д. 39, возле подъезда №1 неизвестные избивают мужчину. Сотрудники ополчения и полиции незамедлительно выдвинулись по указанному адресу. Прибыв на место сотрудниками ополчения и полицией были выявлены трое мужчин, один из которых был весь в крови, на его лице были ссадины и гематомы, а также он сообщил, что у него ножевое ранение в области ягодицы, которое ему причинил один из задержанных мужчин, а второй наносил ему удары в область лица. У одного из задержанных в присутствии двух понятых во внутреннем кармане куртки был обнаружен и изъят нож, который эксперт поместил в коробку и опечатал. Нарушители были доставлены в ОП № 1 по г.Керчь, для дальнейшего разбирательства. Пострадавший доставлен в больницу №1 г.Керчь. Проводится проверка.

В тот же день на автовокзале г.Керчь к сотрудникам Керченского отдела ПНО Р.Крым и полиции, обратилась женщина, которая пояснила, что ночью 08.02.2017 года неизвестные мужчины удерживали её в квартире и совершили с ней половой акт против её воли. На месте происшествия сотрудники ополчения и полиции обнаружили двоих подозреваемых в содеянном. Мужчины были задержаны и  доставлены в ОП №1 для дальнейшего разбирательства. Проводится проверка.