Отчет Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма за 16-22 января 2016 г.

(Народное ополчение Крыма) 16 по 22 января 2017 г. для обеспечения охраны общественного порядка на автовокзале г. Керчь были задействованы сотрудники Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма. Совместно с правоохранителями выявлено 25 правонарушений.

На Керченской паромной переправе ополченцы совместно с линейным отделом полиции выявили семь правонарушений.

По базе федерального розыска за истекший период проверено 977 граждан. Совместно с УВО Минтранса России досмотрено 282 автобуса, 1886 грузовых и 3297 легковых автомобиля, 16829 пассажира.

На Керченской паромной переправе 16 января примерно в 10:40 сотрудники полка Народного ополчения Крыма совместно с правоохранителями выявили на досмотровом штоке уроженца Краснодарского края 1984 г. р. В кармане его куртки была обнаружена пачка чая «От похмелья», где находилось несколько бумажных свёртков. Служебная полицейская собака сработала на присутствие в свёртках наркотических веществ. На место была вызвана СОГ ЛОП на станции «Керчь». В присутствии понятых также были выявлены ещё две упаковки из фольги. В свёртках из бумаги находилось вещество растительного происхождения, зелённого цвета со специфическим запахом конопли, а в свёртках из фольги – порошок белого цвета. Всё вышеуказанное изъято, гражданин задержан и доставлен в ЛОП на станции «Керчь» для дальнейшего разбирательства. Проводится проверка.