Совещание по подведению итогов деятельности полка Народного ополчения Республики Крым

Совещание по подведению итогов деятельности полка Народного ополчения Республики Крым

(Народное ополчение Крыма) В Симферополе 18 января в день Переяславской Рады состоится «Совещание по подведению итогов деятельности полка Народного ополчения Республики Крым». В нем приняли участие:

Командир общественной организации «Народное Ополчение – Народная Дружина Республики Крым» ТУРЧАНЕНКО СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ;

И. о. атамана Крымского окружного казачьего общества ИЛОВЧЕНКО ВАДИМ ЯКОВЛЕВИЧ;

Председатель Симферопольской городской организации «Ветеранов МВД и внутренних войск России по Республике Крым» БОЧКАРЕВ АЛЕКСАНДР ВЕНИАМИНОВИЧ;

Председатель «Объединенного Крымского Союза ветеранов Афганистана и других локальных войн – воинов интернационалистов» ТАРАСОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ;

Председатель общественной организации ветеранов «Симферопольского высшего военно-политического строительного училища» СМИРНОВ ЛЕОНИД НИКОЛАЕВИЧ.

Председатель Крымской Республиканской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль России ТИМОФЕЕВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ.

На мероприятии командир полка Народного ополчения РК отчитался о проделанной работе за 2016 год.

После презентации участники совещания обсудили «Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по охране общественного порядка на территории Республики Крым». Его цель – сотрудничество и взаимодействие широкого спектра общественных сил в вопросах, связанных с охраной общественного порядка на территории Республики Крым.

В пользу подписания документа высказались все участники совещания.

«Организация «Народное ополчение – Народная дружина Республики Крым» внесена в реестр МВД. Это единственная народная дружина в Крыму, которая действует на всей территории. Подписание этого соглашение не уничтожит самостоятельности и самобытности ваших организаций. Охрана общественного порядка будет осуществляться в форме одежде, которая утверждена той или иной организацией. Единственным отличием является повязка «Народный дружинник» и удостоверение», – разъяснил правовые аспекты заместитель командира полка по правовой работе ВЛАДИМИР ДАНИЛЕВСКИЙ.

Председатель «Объединенного Крымского Союза ветеранов Афганистана и других локальных войн – воинов интернационалистов» СЕРГЕЙ ТАРАСОВ подчеркнул, что это очень важный и необходимый документ: «Привлечение других общественных организаций на этом не заканчивается. Можем принимать и другие организации, которые готовы постоять за Крым и свои семьи, участвовать в наведении общественного порядка в Республике».

«В периферийных районах порой отсутствует такое понятие как патрульно-постовая служба. Органы МВД обращались с просьбой помочь в наведении порядка и организовать опорные пункты. Перспектива работы в это направлении на основе Соглашения имеет далеко идущие планы» – выразил уверенность и.о. атамана Крымского окружного казачьего общества ВАДИМ ИЛОВЧЕНКО.

«Мне как бывшему правоохранителю очень приятно, что мы присутствуем при этом знаменательном событии, – отметил Председатель Симферопольской городской организации «Ветеранов МВД и внутренних войск России по Республике Крым» АЛЕКСАНДР БОЧКАРЕВ. – Мы создаем кулак, который будет участвовать в охране общественного порядка, будет заниматься военно-патриотическим воспитанием, который будет беспокоится о наших ветеранах и инвалидах боевых действий. На душе становится спокойно, когда видишь такой наряд, который патрулирует город. Мы делаем благое дело».

«Благодаря ребятам, которые отстояли нашу «Крымскую весну», Соглашение усилит наши возможности и даст нам уверенность. Каждый гражданин Республики будет защищен, будет уверен в своем будущем. Мы, внося свою лепту, будем вовлекать подрастающее поколение в эту работу», – уверен Председатель общественной организации ветеранов «Симферопольского высшего военно-политического строительного училища» ЛЕОНИД СМИРНОВ.

После обсуждения текста «Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии по охране общественного порядка на территории Республики Крым», все участники единогласно подписали документ.IMG_9785

Совещание по подведению итогов деятельности полка Народного ополчения Республики Крым IMG_9889 IMG_9833 IMG_9828 IMG_9824 IMG_0011 Командир-полка-Народного-ополчения-крыма-подписывает-соглашение IMG_9960 IMG_9947 IMG_9900