керченская переправа

Отчет Керченского отдела полка Народного ополчения Республики Крым за 5-11 сентября 2016 г.

(Народное ополчение Крыма) 5 по 11 сентября 2016 г. для обеспечения охраны общественного порядка на автовокзале г. Керчь были задействованы сотрудники Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма. Совместно с правоохранителями выявлено 13 правонарушений.

На Керченской паромной переправе ополченцы совместно с линейным отделом полиции выявили 10 правонарушений.

По базе федерального розыска за истекший период проверено 5324 граждан. Совместно с УВО Минтранса России досмотрено 703 автобусов, 1663 грузовых и 24124 легковых автомобиля, 103025 пассажиров.

11 сентября на Керченской паромной переправе примерно в 22:40 сотрудники Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма совместно с полицией, в ходе осмотра кузова грузового автомобиля «МАН», выявили 20 тонн с\х продукции без сопроводительных документов. Контролирующими службами приняты меры реагирования, груз не проследовал далее по маршруту.

На территории Керченского автовокзала 5 сентября примерно в 17:00 сотрудники Керченского отдела и полицией выявили неизвестного мужчину, который вёл себя подозрительно и при виде патруля пыталась скрыться. Гражданин был остановлен для установления личности. Им оказался местный житель 1987 г. р. На вопрос есть ли у него предметы, запрещенные в обороте, он внятного ответа не дал. Сотрудниками полиции и ополчения было принято решение провести личный досмотр данного гражданина. В присутствии понятых был проведён личный досмотр, в ходе которого у керчанина был обнаружен за поясом плавок полимерный шприц ёмкостью 5 мл., внутри которого находилась жидкость темно-коричневого цвета около 3 мл. Задержанный пояснил, что в шприце находится наркотическое средство «опий», который он нашёл и решил оставить себе, чтобы в дальнейшем употребить содержимое. В присутствии двух понятых шприц был изъят и упакован в конверт и оклеен печатями. Наркоман был доставлен В ОП №1 для дальнейшего разбирательства.