В Симферополе открыли закладной камень памятника погибшим в борьбе с терроризмом

В Симферополе открыли закладной камень памятника погибшим в борьбе с терроризмом

(Народное ополчение Крыма) В Симферополе 5 сентября состоялась церемония установки закладного камня памятника погибшим в борьбе с терроризмом. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, городской власти, силовых структур, сотрудники полка Народного ополчения Республики Крым.

Перед горожанами выступил Михаил Шеремет. «К сожалению, терроризм стал пандемией мирового масштаба, и только совместными усилиями мы сможем справиться с этой страшной ситуацией. Но тем не менее, мы всегда будем помнить Беслан, ноябрьские события, когда на территории сопредельного государства подорвали ЛЭП и полгода крымчане боролись с ситуацией, связанной с поставками электроэнергии, и вот недавние августовские события, когда террористы пытались проникнуть в Крым и дестабилизировать обстановку в нашем регионе. Благодаря силе и мужеству наших правоохранительных органов им это не удалось. Я заверяю всех крымчан, всех отдыхающих, что у нас принимаются все меры безопасности. Мы сделаем все необходимое, чтобы такой страшной беды не было на нашей крымской земле», – отметил командующий Народным ополчением».

Во время церемонии представители власти заложили в фундамент будущего камня капсулу времени. После этого присутствующие возложили цветы к закладному камню.

IMG_7704 IMG_7706 IMG_7726 IMG_7748 IMG_7695 IMG_7698