Отчет Керченского отдела Народного ополчения Крыма с 2 по 8 мая 2016 г.

(Народное ополчение Крыма) 02 по 8 мая 2016 г. для обеспечения охраны общественного порядка на автовокзале г. Керчь были задействованы сотрудники Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма. Совместно с правоохранителями выявлено 11 правонарушений

На Керченской паромной переправе ополченцы совместно с линейным отделом полиции выявили 10 правонарушений.

По базе федерального розыска за истекший период проверено 2148 гражданина. Совместно с УВО Минтранса России досмотрено 487 автобуса, 1671 грузовых и 9565 легковых автомобиля, 40452 пассажиров.

На Керченской переправе 2 мая в 16:30 сотрудники Керченского отдела Народного ополчения совместно с полицией и кинологической службой досмотрели автобус рейс «Симферополь-Москва». Служебная собака среагировала на наличие взрывчатого вещества в багажном отсеке. Пассажиры были эвакуированы, автобус заблокирован и оцеплен. Пес выявил коробку 10х10 см. Водитель автобуса пояснил сотрудникам полиции, что там находится магнит, который он приобрел в автомагазине, после этого он подошел к автобусу и открыл коробку. При визуальном осмотре был выявлен крупный магнит. Оцепление было снято.