Проведение занятий в военно-патриотическом клубе юных морских пехотинцев «Багира»

(Народное ополчение Крыма) 17 марта ополченцы из Раздольненского района провели занятия с воспитанниками военно-патриотического клуба юных морских пехотинцев «БАГИРА» при Кукушкинской средней школе.

На тренировки были приглашены военные, которые рассказали ребятам о службе. Школьники отнеслись к этой встрече, как к праздничному событию, одев на занятие новую форму, на груди которой совсем недавно появились новые шевроны с надписями «МОРСКАЯ ПЕХОТА» и «ВПК БАГИРА».

Наряду с теоретическими занятиями, в этом раз ребятам довелось познакомиться с информацией об особенностях использования боевого ножа в бою и в быту военной службы.

Воспитанники ознакомились с каской и бронежилетом, изготовленными с учетом последних разработок, что значительно уменьшило их вес и в тоже время повысило их прочность. Особый интерес юные морпехи проявили к практическим занятиям с оружием, а именно занятиям по разборке и сборке автомата.

Совсем скоро юных морских пехотинцев ожидает открытие в подвальном помещении школы стрелкового тира, который отремонтирован руководителем клуба совместно с ополченцами.

Проведение занятий в военно-патриотическом клубе юных морских пехотинцев «Багира» P1090679 Проведение занятий в военно-патриотическом клубе юных морских пехотинцев «Багира» 5 Проведение занятий в военно-патриотическом клубе юных морских пехотинцев «Багира» 4 P1090622 P1090616 Проведение занятий в военно-патриотическом клубе юных морских пехотинцев «Багира» Проведение занятий в военно-патриотическом клубе юных морских пехотинцев «Багира» 3 Проведение занятий в военно-патриотическом клубе юных морских пехотинцев «Багира» 2 P1090543 P1090717