Открытый урок «Крымской Весны» в Раздольном

(Народное ополчение Крыма) 17 марта учащиеся школы № 1 пгт. Раздольное встретились с участниками событий 2014 года – представителями полка Народного ополчения Республики Крым Мозолевским Юрием, Дудкиным Константином и председателем совета Раздольненского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Остриянским Владимиром.

Ополченцы поздравили всех со второй годовщиной возвращения Крыма в Россию, рассказали ребятам о событиях Крымской весны. Как 16 марта 2014 года на референдуме крымчане единодушно проголосовали за вхождение Крыма в состав России, а также о том, как Народное ополчение предотвратило кровопролитие в Крыму, выставив блок посты на въездах в Крым для недопущения приезда с территории Украины в Крым радикально настроенных экстремистов правого сектора. Обеспечили соблюдение общественного порядка и не допустили совершения каких-либо провокаций и столкновений.

Дети с интересом слушали ополченцев. Читали стихи, посвященные Крымской весне. Открытый урок прошел на праздничном, радостном настроении. В конце открытого урока учащиеся подарили ополченцам цветы и поделки, сделанные собственными руками.

Открытый урок «Крымской Весны» в Раздольном 1 Открытый урок «Крымской Весны» в Раздольном 1 2 Открытый урок «Крымской Весны» в Раздольном 1 3 Открытый урок «Крымской Весны» в Раздольном 1 4 Открытый урок «Крымской весны» в Красноперекопске