Отчет Керченского отдела Народного ополчения Крыма с 7 по 13 марта 2016 г.

(Народное ополчение Крыма) 7 по 13 марта 2016 г. для обеспечения охраны общественного порядка на автовокзале г. Керчь были задействованы сотрудники Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма. Совместно с правоохранителями выявлено 18 правонарушений. Составлены административные протоколы, из них:

По ст. 6.24 ч.1 КоАПРФ – 11 фактов.

По ст. 20.20 ч.1 КоАПРФ – семь фактов.

На Керченской паромной переправе ополченцы совместно с линейным отделом полиции выявили 15 правонарушений, составлены админпротоколы. Из них:

1) По ст. 6.24 ч.1 КоАПРФ – 13 фактов.

2) По ст. 20.20 ч.1 КоАПРФ – два факта.

По базе федерального розыска за истекший период проверено 562 граждан. Совместно с УВО Минтранса России досмотрено 382 автобуса, 1929 грузовых автомобиля, 4432 легковых автомобиля, пассажиров 20442.

На Керченской паромной переправе 12 марта в 10:50 сотрудники Керченского отдела Народного ополчения Крыма при проверке багажного отделения автобуса рейс «Ялта-Москва» выявили шесть картонных коробок с мидиями общим весом 150 килограмм.

Провоз товара осуществлялся по документам, которые вызвали сомнение в их подлинности. Информация передана сотруднику Россельхознадзора, который не предпринял никаких мер воздействия, не вышел для досмотра груза и дал по телефону разрешение на провоз данного груза, ссылаясь на то, что это ручная кладь.

На заброшенной стройке недалеко от автовокзала г. Керчь 7 марта сотрудники Народного ополчения совместно с полицией задержали двоих мужчин 1979 и 1987 года рождения. Недалеко от них находился фрагмент жестяной банки с жидкостью темно-коричневого цвета. На камне лежал полимерный шприц с веществом прозрачного цвета около 3 мл., а также ампула с лекарственным препаратом.

Задержанный пояснил, что он увидел на стройке шприц с веществом темно-коричневого цвета. Так как ранее мужчина употреблял наркотики, то он понял, что это «Опий» и решил его употребить.

На место вызвана следственно-оперативная группа. В присутствии двух понятых шприц и баночка с жидкостью был изъяты и упакованы в спецконтейнер.

13 марта на автовокзале г.Керчь сотрудники Керченского отдела и полиции остановили для проверки местного жителя 1989 года рождения. Мужчина пытался сбежать, но был остановлен сотрудником ополчения.

На вопрос почему он убегал задержанный стал вести себя неадекватно: размахивал руками, хватал за форменную одежду и все время пытался залезть левой рукой себе под правый рукав куртки. После чего упал на асфальт и стал биться головой о землю, причиняя себе телесные повреждения, при этом опять пытаясь что-то вытащить из правого рукава куртки. Сотрудники полиции предупредили керчанина о применении к нему спецсредств, после чего надели на него наручники.

На вопрос, почему он оказал неповиновение сотрудникам полиции, задержанный пояснил, что он нашел медицинский полимерный шприц с веществом темно-коричневого цвета. Так как ранее мужчина употреблял наркотики, он понял, что в шприце находится «Опий».

Мужчина решил спрятать шприц с наркотиком в рукаве куртки, чтобы позже его употребить, однако был задержан сотрудниками полиции и ополчения. В присутствии двух понятых из правого рукава куртки был изъят шприц с жидкостью темно-коричневого цвета. Мужчна был доставлен в ОП № 1 для дальнейшего разбирательства.

Читайте также: Отчет Керченского отдела Народного ополчения Крыма за 29 февраля – 6 марта 2016 г.