Открытый урок в кукушкинской школе

(Народное ополчение Крыма) 15 марта Кукушкинскую школу посетили представители полка Народного ополчения Республики Крым Юрий Мозолевский, Александр Симонов и Вячеслав Азарянц, которые приняли участие в проведении открытого урока, посвященного второй годовщине возвращения Крыма в Россию.

Перед учащимися выступил инспектор Полкам Народного ополчения Юрий Мозолевский. Он рассказал о том, как крымчане – рабочие городов Крыма и труженики сел встали на защиту Крыма, формируя подразделения народного ополчения. Благодаря своевременным действиям было предотвращено проникновение на территорию Крыма радикально настроенных молодчиков правого сектора и не допустили возможных жертв мирного населения Крыма.

Открытый урок в кукушкинской школе

В воспоминаниях о Крымской весне были перечислены события пережитые в то время, это и блок посты на въездах на территорию Крыма, это и встреча ополчением так называемого «поезда дружбы» и события происходившие 26 февраля на площади у здания Верховного Совета Крыма, на которых лидеры народного ополчения Крыма, выступая перед собравшимися, нашли те слова, которые предотвратили кровопролитие.

В дальнейшем Народное ополчение Крыма обеспечило общественный порядок в день проведения референдума, не допустив каких-либо провокаций и конфликтов. В завершении выступления Юрий Мозолевский пожелал ребятам интересной насыщенной хорошими событиями жизни, счастливого детства, здоровья и мирного неба над головой.