керченская переправа

Отчет Керченского отдела Народного ополчения Крыма за 29 февраля – 6 марта 2016 г.

(Народное ополчение Крыма) С 29 февраля по 6 марта 2016 г. для обеспечения охраны общественного порядка на автовокзале Керчи были задействованы сотрудники Керченского отдела Народного ополчения Крыма. Совместно с правоохранителями выявлено 17 правонарушений. Составлены административные протоколы, из них:

На автовокзале совместно с полицией г. Керчь выявлено:

17 правонарушений. Составлены протоколы, из них :

1) По ст. 6.24 ч.1 КоАПРФ – пять фактов.

2) По ст. 20.20 ч.1 КоАПРФ – 11 фактов.

3) По ст. 20.21 ч.1 КоАПРФ – один факт.

На Керченской паромной переправе ополченцы совместно с линейным отделом полиции выявили шесть правонарушений, составлены админпротоколы. Из них:

1) По ст. 6.24 ч.1 КоАПРФ – пять фактов.

2) По ст. 20.20 ч.1 КоАПРФ – один факт.

По базе федерального розыска за истекший период проверено 688 граждан.

Совместно с УВО Минтранса России досмотрено 273 автобусов, 2421 грузовых автомобиля, 4851 легковых автомобиля, пассажиров 21077.

На автовокзале г. Керчь 29 февраля в 20.00 сотрудники Керченского отдела и полиции, во время обхода прилегающей территории в районе ул. Бувина, возле дома № 5 задержали керчанина 1978 г. р. В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен полимерный медицинский шприц с жидкостью темно-коричневого цвета. На вопрос: знает ли он, что находится в шприце, задержанный пояснил, что это опий. Шприц с жидкостью был изъят и упакован в спец контейнер. Мужчина доставлен в первый отдел полиции г. Керчь для дальнейшего разбирательства. Проводится проверка.

На паромной переправе 3 марта примерно 19:00 керченские ополченцы совместно с  сотрудниками УВО Минтранса России, при досмотре автомобиля «ВАЗ» 2115 г.н. обнаружили 500 саженцев роз без сопроводительных документов. На место был вызван сотрудник фитосанитарной службы, который запретил дальнейший провоз груза.

4 марта в 11:00 на паромной переправе г. Керчь сотрудники Керченского отдела совместно с представителем фитосанитарной службы Россельхознадзора, при проверке грузового автомобиля марки «ДАФ», выявили груз свеклы массой 20 тонн. Груз не был промаркирован, что является нарушением. Товар не был допущен для дальнейшего следования.

На паромной переправе в 15:40 сотрудники Керченского отдела при проверке багажного отделения автобуса рейс «Севастополь – Краснодар» выявили картонные коробки, внутри которых находился замороженный мотыль (личинка комара), общая масса которого составила 500 килограмм. Провоз мотыля осуществлялся сопроводительных документов. Информация передана сотрудникам Россельхознадзора, которые не предприняли мер к запрету на вывоз и дал разрешение на провоз данного груза.

В 16.00 на паромной переправе ополченцы при проверке багажного отделения автобуса рейс «Крым – Грозный» обнаружили коробку с восьми голубями, без разрешительных документов. Груз не был допущен к дальнейшему следованию сотрудником Россельхознадзора.

На паромной переправе 5 марта в 02:10 сотрудники Керченского отдела ополчения при проверке багажного отделения автобуса рейс «Симферополь-Астрахань» обнаружили восемь полимерных бочек, объемом по 85 литров каждая, внутри которых находилась продукция животного происхождения без разрешительных документов. О данном грузе было сообщено главному ветеринарному врачу г. Керчь Киселеву С. В. По его прибытии на паромную переправу, им было принято решение о недопущении груза к дальнейшему следованию и его последующей утилизации.

Читайте также: В Керчи отметили вторую годовщину создания полка Народного ополчения