В Раздольном состоялось памятное мероприятие, посвященное 27-летию вывода Советских войск из Афганистана

(Народное ополчение Крыма) В пгт. Раздольное 12 февраля инспекторы полка Народного ополчения Республики Крым приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 27-летию вывода Советских войск из Афганистана.

В Раздольном состоялось памятное мероприятие, посвященное 27-летию вывода Советских войск из Афганистана 4

Собравшихся в доме культуры поздравил первый заместитель главы администрации Раздольненского района Захаров А. Г. Ветераны боевых действий Афганистана и других локальных войн были награждены благодарностями и медалями «За заслуги». Грамотами за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи, в связи с Днем памяти о Россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 27-й годовщиной вывода Советских войск из Афганистана были также награждены инспектора Полка Народного ополчения Республики Крым Симонов А. М. и Азарянц В. З.

В Раздольном состоялось памятное мероприятие, посвященное 27-летию вывода Советских войск из Афганистана 3

В завершении торжественного мероприятия воинов-интернационалистов поздравили своими номерами творческие коллективы Раздольненского дома культуры.

В Раздольном состоялось памятное мероприятие, посвященное 27-летию вывода Советских войск из Афганистана 2 Грамота В Раздольном состоялось памятное мероприятие, посвященное 27-летию вывода Советских войск из Афганистана 1

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.