Отчет Керченского отдела Народного ополчения Крыма за 04 – 10 января 2016 г.

(Народное ополчение Крыма) С 4 по 10 января 2016 г. для обеспечения охраны общественного порядка на автовокзале Керчи были задействованы сотрудники Керченского отдела Народного ополчения Крыма. Совместно с правоохранителями выявлено 11 правонарушений. Составлены административные протоколы, из них:

По ст. 6.24 ч.1 КоАПРФ – 11 фактов.

На Керченской паромной переправе ополченцы совместно с линейным отделом полиции выявили три правонарушения, составлены админпротоколы. Из них:

По ст. 6.24 ч.1 КоАПРФ – три факта.

По базе федерального розыска за истекший период проверено 4460 граждан. Лиц находящихся в розыске не выявлено.

На Керченском автовокзале 4 января примерно в 13:45 к ополченцам и сотрудникам полиции обратился керчанин. Он пояснил, что в районе центрального рынка неизвестный скинул мужчину в речку. Незамедлительно сотрудники ополчения и полиции выдвинулись в указанное место.

Примерно в 15 метрах от моста, ведущего к рынку, в речке был обнаружен мужчина. Принято решение (не дожидаясь сотрудников МЧС) достать его из речки, так как создавалась реальная угроза для его жизни. Ополченцы и полицейские подняли потерпевшего из речки. Мужчина имел признаки алкогольного опьянения, множественные ссадины и ушибы.

Потерпевший пояснил, что когда он торговал на рынке, к нему подошел неизвестный и предложил выпить спиртного. После того как они вдвоем прошли за торговые павильоны, неизвестный вытащил у него из кармана 1.500 рублей и скинул мужчину в реку.

Потерпевший был передан СОГ 1-ОП г. Керчь. Проведены мероприятия, направленные на поиск злоумышленника. Преступник не найден, проводится проверка.

Читайте также: Отчет Керченского отдела Народного ополчения Крыма за 14-20 декабря 2015 г.