Юные морские пехотинцы военно-патриотического клуба «БАГИРА» на праздновании дня Морской Пехоты России 1

Юные морские пехотинцы военно-патриотического клуба «БАГИРА» на праздновании дня Морской Пехоты России

В 1705 году в России была создана морская пехота. 28 ноября 2015 года морской пехоте исполнилось 310 лет. В этот день в 810 бригаде морской пехоты, расположенной в Казачьей бухте города Севастополя, состоялся грандиозный праздник. На него были приглашены и школьники Кукушкинской школы – юные морские пехотинцы военно-патриотического клуба «БАГИРА».

От этой поездки ребята получили огромное впечатление. На празднике присутствовали ветераны морской пехоты. Праздник начался с торжественного построения военнослужащих 810 бригады морской пехоты, которых поздравил с празднованием дня создания морской пехоты командующий черноморским флотом адмирал Александр Витко, начальник береговых войск флота генерал-майор Александр Остриков, командир 810 бригады полковник Усков.

Юные морские пехотинцы военно-патриотического клуба «БАГИРА» на праздновании дня Морской Пехоты России

Военный оркестр морской пехоты во время построения виртуозно исполнил ряд маршей и мелодий песен военных лет. Во время исполнения одной из мелодий группа морских пехотинцев, словно жонглеры, показали свое мастерство, выполняя упражнения с автоматом.

В дальнейшем выехали БТРы, с которых прямо на ходу рассыпались по плацу морские пехотинцы, и осуществляя стрельбу с автоматов, продемонстрировали свои навыки владения автоматом в бою. Их действия были настолько слаженны и четки, что вызывали восторг не только у детей, но и у взрослых. Каждый из морских пехотинцев имел боевой раскрас на лице и был похож на крутого бойца из фильмов. Морские пехотинцы продемонстрировали приемы рукопашного боя, а затем показали, что им нипочем никакие препятствия ломая и разбивая голыми руками листы шифера и доски.

Не могло ребят оставить равнодушными и инсценировки на стадионе бригады боевых действий военных лет. Стреляли существовавшие во времена царей литые пушки. Очень правдоподобно был инсценирован бой Великой Отечественной Войны. И солдатская форма, и военная техника очень точно отражали те годы. Была продемонстрирована и инсценировка ведения современного боя с использованием трех гаубиц «Гвоздика», после одновременного залпа которых казалось содрогалась под ногами земля и имеющихся в морской пехоте БТРов.

Юные морские пехотинцы военно-патриотического клуба «БАГИРА» на праздновании дня Морской Пехоты России 2

После всего увиденного ребят ожидала настоящая армейская кухня с полным обедом военнослужащего.По окончанию праздника наши юные морские пехотинцы построились на плацу бригады морской пехоты, чтобы проверить нет ли потерь в собственных рядах, после чего все проследовали в автобус и благополучно вернулись в родное село.

Полагаем, что в ходе дальнейшей работы военно-патриотического клуба ребята посетят много новых мест и увидят ещё много интересного.

                                                      Председатель ТОС «ВОЗРОЖДЕНИЕ»

                                                      Юрий Мозолевский