Отчет Керченского отдела Народного ополчения Крыма за 16 – 22 ноября 2015

(Народное ополчение Крыма) С 16 по 22 ноября 2015 г. для обеспечения охраны общественного порядка на автовокзале Керчи были задействованы сотрудники Керченского отдела Народного ополчения Крыма. Совместно с правоохранителями выявлено 17 правонарушений, составлены административные протоколы. Из них:

1) По ст. 6.24 ч.1 КоАПРФ – 12 фактов.

2) По ст. 20.20 ч.1 КоАПРФ – пять фактов.

В Керчи 22 ноября около 23:00 правоохранителям поступил вызов. На ул. Первой сотни неизвестные проникли в дом и угрожали хозяевам холодным оружием. На место был отправлен совместный автопатруль сотрудников полиции и керченского отдела Народного ополчения Крыма. На месте были задержаны две керчанки 1976 и 1977 г. р. и один ранее судимый мужчина 1986 г. р. без прописки. Преступники доставлены в третий отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Проводится проверка

На Керченской паромной переправе ополченцы совместно с линейным отделом полиции выявили 10 правонарушений, составлены админпротоколы. Из них:

1) По ст. 6.24 ч.1 КоАПРФ, курение в неположенном месте – пять фактов.

2) По ст. 20.20 ч.1 КоАПРФ, распитие в неположенном месте – пять фактов.

На Керченской паромной переправе 18 ноября в 17:15 сотрудники керченского отдела Народного ополчения получили сообщение о том, что на досмотровом штоке № 1, при досмотре рюкзака, у мужчины выявлены две ручные гранаты РГД-5 и Ф-1. Керченские ополченцы совместно с полицией эвакуировали всех граждан, находящихся в районе досмотровых штоков. Они оцепили территорию до приезда саперов и следственно-оперативной группы. Владелец гранат (житель Ставропольского края 1991 г.р.) задержан.

Позже было установлено, что гранаты являются учебными. Они были изъяты саперами для исследования.

21 ноября сотрудники Керченского отдела Народного ополчения Крыма и полиции задержали мужчину 1957 г.р. У него был обнаружен газовый пистолет «Перфекта» FBI 8000 калибра 8 мм и пять патронов к нему без разрешительных документов. Оружие изъято, проводится проверка.

20 ноября около 20:30 возле магазина «Эгоистка» сотрудники Керченского отдела Народного ополчения совместно с полицией задержали местного жителя 1996 г. р. У парня в правом кармане брюк был обнаружен бумажный сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета со специфическим запахом конопли. Как пояснил керчанин, в свертке находится наркотическое вещество конопля, которую он приобрел у неизвестного мужчины и хранил для личного употребления.

Читайте также: Отчет Керченского отдела Народного ополчения Крыма за 9 – 15 ноября 2015