керченская переправа

Отчет Керченского отдела Народного ополчения Крыма за 9 – 15 ноября 2015

(Народное ополчение Крыма) С 9 по 15 ноября 2015 г. для обеспечения охраны общественного порядка на автовокзале Керчи были задействованы сотрудники Керченского отдела Народного ополчения Крыма. Совместно с правоохранителями выявлено 23 правонарушений, составлены административные протоколы. Из них:

1) По ст. 6.24 ч.1 КоАПРФ – 14 фактов.

2) По ст. 20.20 ч.1 КоАПРФ – девять фактов.

На автовокзале 10 ноября примерно в 11.30 сотрудники Керченского отдела Народного ополчения совместно с полицией задержали местного жителя 1993 г. р.

При появлении патруля, парень пытался скрыться, чем и привлек внимание правоохранителей. Задержанный доставлен в комнату полиции.

В ходе беседы он добровольно выдал бумажный сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленного цвета с характерным запахом конопли. Как пояснил молодой человек, в свертке находится наркотик марихуана. Сверток с наркотиком изъят, составлен материал, проводится проверка.

На Керченской паромной переправе ополченцы совместно с линейным отделом полиции выявили 11 правонарушений, составлены админпротоколы. Из них:

1) По ст. 6.24 ч.1 КоАПРФ – шесть фактов.

2) По ст. 20.20 ч.1 КоАПРФ – четыре факта.

3) По ст. 20.1 ч.1 КоАПРФ – один факт.

10 ноября в 15.30 на Керченской паромной переправе инспекторы Керченского отдела Народного ополчения Крыма совместно с сотрудниками полиции выявили незаконно перевозимый груз в двух пассажирских автобусах, следовавших по маршруту «Севастополь-Москва» и «Евпатория-Москва».

При проверке грузовых отсеков автобусов водители отказались предъявлять к осмотру несколько картонных и термоящиков. Сотрудники Минтранса России сообщили об этом полиции и бойцам ополчения. В ходе осмотра было обнаружено около 530 килограммов личинки комара (мотыль). На данный груз никаких сопроводительных документов не имелось. Сотрудниками ополчения был вызван представитель Россельхознадзора, который составил два протокола по ст.10.8 ч.2 КоАПРФ. Груз не был допущен на переправу.

Читайте также: Отчет деятельности Керченского отдела Народного ополчения Крыма за 10 месяцев