В Керчи отметили День Города

Отчет деятельности Керченского отдела Народного ополчения Крыма за 10 месяцев

(Народное ополчение Крыма) С января 2015 по март 2015 года сотрудники Керченского отдела Народного ополчения Республики Крым осуществляли охрану объектов государственной собственности, а также обеспечивали безопасность, осуществляя досмотр транспорта и грузов в портах г. Керчь.

Ополченцы в портах Керчи осмотрели 19188 единиц автотранспорта. По результатам работы за первый квартал 2015 года возбуждено два уголовных дела, также в отдел полиции г. Керчь передано восемь материалов, имеющих признаки состава преступления, которые зарегистрированы в книге учета преступлений и происшествий. По инициативе Керченского отдела Народного ополчения совместно с сотрудниками полиции составлено двенадцать административных протоколов по различным видам правонарушений.

С апреля 2015 года по октябрь 2015 года силами сотрудников Керченского отдела совместно с сотрудниками полиции круглосуточно обеспечивалась охрана общественного порядка на автовокзале Керчи.

За вышеуказанный период сотрудниками Керченского отдела Крыма, совместно с сотрудниками полиции г. Керчь в ходе совместного патрулирования выявлено:

  1. Правонарушений – 471 факт, из них :

а) по ст. 6.24 ч.1 – 330 фактов.

б) по ст. 20.20 ч.1 – 138 факта.

в) по ст. 20.1 ч.1 – два факта.

г) по ст. 20.1 ч.2 – один факт.

  1. Преступлений – 21 факт.

За совершение административных правонарушений и по подозрению в совершении административного правонарушения задержано: 481 человек.

По подозрению в совершении преступлений задержано: 32 человека.

Также в период с мая 2015 года по октябрь 2015 года, силами сотрудников Керченского отдела совместно с сотрудниками полиции линейного отдела на станции «Керчь», осуществлялась охрана общественного порядка на Керченской паромной переправе, в порту «Крым».

За вышеуказанный период сотрудниками Керченского отдела, совместно с сотрудниками линейного отдела полиции выявлено. Правонарушений – 259 фактов, из них :

а) по ст. 6.24 ч.1 КоАПРФ –189 фактов.

б) по ст. 20.20 ч.1 КоАПРФ – 68 фактов.

в) по ст. 20.1 ч.1 КоАПРФ – два факта.

За попрошайничество задержано – три человека.

Находящихся в розыске задержано – пять человек.

За совершение административных правонарушений и по подозрению в совершении административного правонарушения задержано 290 человек.

За истекший период на паромной переправе порт «Крым» выявлено 27 фактов незаконного провоза, оружия травматического действия, холодного оружия и боеприпасов, по которым возбуждены административные и уголовные производства.

За истекший период керченские ополченцы оказывали активное содействие и помощь в сопровождении и переправке через порт «Крым» более 70 гуманитарных конвоев для жителей ДНР и ЛНР, которые отправляли ОО «Крым – Новая жизнь», Крымская и Симферопольская епархия, администрация г. Севастополь, ОО «Севастополь без фашизма» и другие общественные организации.

Также сотрудники Керченского отдела Народного ополчения Крыма совместно с полицией принимали активное участие в обеспечении охраны общественного порядка, во всех культурно массовых мероприятиях, проводимых на территории муниципального округа Керчь.

Читайте также: Отчет Керченского отдела Народного ополчения Крыма за 2 – 8 ноября 2015 г.