В Красногвардейске открыли выставку Крымской весны и Народного ополчения

(Народное ополчение Крыма) В Красногвардейское 12 сентября в здании историко-краеведческого музея состоялось торжественное открытие выставки «Красногвардейская весна 2014».

На мероприятии присутствовали бывший командир сводного полка Народного ополчения Крыма Александр Бочкарев, Глава Красногвардейского района Роман Шантаев, ополченцы 16-й роты Сводного полка Народного ополчения, представители общественности и др.

Мероприятие началась в 17:00 с передачи знамени 16 роты Сводного полка Народного ополчения Крыма в дар краеведческому музею. Ополченцы торжественной колонной прошлись по центральной площади поселка и выстроились у здания музея. После речи Алекснадра Бочкарева состоялась торжественная церемония прощания со знаменем и передача его учреждению.

Михаил Старателев

«Сегодня мы передали знамя на хранение в музей, – отметил сотрудник Народного ополчения Крыма Михаил Старателев, – но Народное ополчение всегда готово взять его в руки и встать на защиту своей Родины, России. Крым – это Россия»

Далее ополченцы и руководство последовали в помещение музея, где жителям Красногвардейска презентовали выставку «Красногвардейская весна 2014».

«Это выставка посвящена «Крымской весне» нашего Красногвардейского района. Она состоит из конкретных экспозиций. Здесь представлена 16 Красногвардейская рота Народного ополчения, волонтеры Красногвардейского района, представлена экспозиция, посвященная Русской общине Крыма и партии «Русское единство». Все это вместе составило полный многогранный отчет о Красногвардейской весне 2014 года. – отметил директор Краеведческого музея Валерий Линевич.

_MG_5302 _MG_5258 _MG_5216 _MG_5355 _MG_5331

Читайте также: В Красноперекопске Сергей Турчаненко наградил сотрудников полиции благодарственными письмами