В Симферополе отметили День Государственного флага Российской Федерации 1

В Симферополе отметили День Государственного флага Российской Федерации

(Народное ополчение Крыма) В Симферополе 22 августа торжественно отметили День Государственного флага Российской Федерации. В 9:00 на площади Ленина состоялся праздничный митинг. Перед россиянами выступили руководители Крыма и столицы Республики.

Бойцы Народного ополчения Крыма и представители общественности растянули гигантский российский триколор площадью 448 кв. м. Флаг привезли из Мексики. Его подарил Крыму Митрополит Мексики, Венесуэлы, Центральной Америки и стран Карибского Бассейна Антонио-Чедрауи Танне.

IMG_3247  IMG_3297 IMG_3317

На проспекте Кирова, площади Ленина и перед Государственным Советом РК ополченцы совместно с общественниками «КРЫМПАТРИОТЦЕНТРА» раздавали прохожим ленточки и флажки с государственной символикой Российской федерации.

Народное ополчение день флага РФ Крым 1 2 Народное ополчение день флага РФ Крым 1 Народное ополчение день флага РФ Крым

После митинга на площади Ленина руководство Крыма, ополченцы и симферопольцы проследовали праздничной колонной по улице Карла Маркса к зданию Государственного совета Крыма.

В 10:00 состоялся праздничный концерт у здания Госсовета. На мероприятии глава Крыма Сергей Аксенов вручил паспорта самым достойным подросткам города. На сцене выступили местные творческие коллективы. Концерт закончился выступлением «Россияночек» и ансамблем ополчения «Крымская весна».

Сергей Аксенов IMG_3369 IMG_3345 IMG_3336

В 11:00 в Симферополе стартовал автопробег Народного ополчения Крыма. Ополченцы проехались по улицам города с государственной Символикой Крыма.

Группа Крымская весна Грачев

День Государственного флага Российской Федерации – официальный праздник в России. Его отмечают 22 августа с  1994 год. Не является выходным днем.

Читайте также: В Крыму развернут «Мексиканский» российский флаг площадью 448 кв.м