акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации - Твой Выбор!»

В Симферополе состоялась акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — Твой Выбор!»

(Народное ополчение Крыма) 18 июля в Симферополе на площади Ленина состоялась патриотическая акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — Твой Выбор!». Жители и гости столицы Крыма познакомились новейшими образцами российской военной техникой.

В 18:00 на сцене Государственного академического музыкального театра Республики Крым состоялся праздничный концерт. Перед россиянами выступили: «Ансамбль песни и пляски Черноморского флота», группа «Черные береты» и ансамбль народного ополчения «Крымская весна».

В Симферополе состоялась акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — Твой Выбор!»

 «Сегодня мы как никогда нуждаемся в молодых специалистах, дабы возродить былую славу нашего Героического Крыма. Именно от Вас в будущем будет зависеть мир и спокойствие границ на нашем Черноморском побережье, – обратился к крымчанам. Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет. – Вам предоставляется возможность служить в одном из самых прекрасных мест на земле во благо нашей Великой Родины – России. Пришло время возродить славу Краснознаменного Черноморского флота. Его будущее зависит от каждого из нас».

Михаил Шеремет

В свою очередь Начальник штаба Народного ополчения Республики Крым Олег Мокшин отметил: «Мы испытали чувство гордости за свою Родину за демонстрацию образцов военной техники и изучая условия прохождения военной службы на кораблях и частях флота. Уверен, что сегодня многие из нас сделали вывод, что военнослужащий по контракту – это профессиональный защитник Родины и патриот своего государства».

Олег Мокшин

На площади Ленина были установленные мобильные пункты записи по контрактной службе в армии. За время проведения мероприятия в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации записалось 1500 добровольцев.

Читайте также: В Севастополе матросы и морские пехотинцы присягнули на верность России