Первые призывники отправились в части Вооружённых сил России

Первые призывники отправились в части Вооружённых сил России

(Народное ополчение Крыма) В Симферополе 20 мая в республиканском сборном пункте состоялась торжественная отправка группы призывников в части Вооружённых сил России. 25 новобранцев из городов и районов Крыма, и 10 из Севастополя станут первыми военнослужащими срочной службы со времен Крымской весны.

На мероприятии присутствии глава Республики Крым Сергей Аксенов, первый заместитель Председатель Совета Министров РК Михаил Шеремет, командир полка Народного ополчения Республики Крым Сергей Турчаненко и др.

Первые призывники отправились в части Вооружённых сил России 6 Первые призывники отправились в части Вооружённых сил России 5

«Служить своей Родине – это огромная честь для каждого мужчины, а служить успешно – это большое счастье, – отметил на церемонии Сергей Аксенов. – Я уверен, что крымчане, которые прошли Крымскую весну и прошли успешно, справятся со всеми возложенными на них задачами. Не подведут Крым, не подведут Россию»

.  Первые призывники отправились в части Вооружённых сил России 4

Читайте также: Командиры Народного ополчения Крыма и Севастополя обменялись флагами

Первые призывники отправились в части Вооружённых сил России 1 Первые призывники отправились в части Вооружённых сил России 3

В весенний призыв 2015 года ожидается 500 крымчан (59 симферопольцев и 100 жителей Севастополя). В 2015 и 2016 году призывники будут служить на территории Крыма и Севастополя.