Об участии во Всероссийской переписи населения на Едином портале государственных услуг

Услуга «Участие в переписи населения» на Едином портале госуслуг будет доступна с 15 октября по 8 ноября 2021 года для пользователей, имеющих стандартную или подтвержденную учетную запись на Портале.

Доступ к услуге возможен с главной страницы Портала, также в любом МФЦ на выделенных персональных компьютерах с бесплатным доступом. Работники МФЦ окажут содействие заявителю.

Один пользователь Портала в любое удобное для него время может заполнить переписные листы в электронной форме на себя и всех членов своего домохозяйства.

После верификации Росстатом переписных листов в личный кабинет пользователя на Портале госуслуг доставляются уникальные коды подтверждения прохождения переписи на каждого переписанного в помещении и объединяющий их QR-код с информацией о результатах прохождения переписи на все домохозяйство.

Эти коды необходимо предъявить переписчику при посещении им жилого помещения по адресу, указанному в переписном листе, или в любом стационарном переписном участке в период с 18 октября по 14 ноября 2021 года.

Более полная информация размещена на сайте Strana2020.ru.