6 -я ГОДОВЩИНА ОБРАЗОВАНИЯ НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ КРЫМА

Приближается шестая годовщина событий вошедших в новейшую мировую историю начала ХХI века под названием «Крымская весна» В той или иной мере затронувшая жизнь сотен тысяч жителей полуострова.
Сегодня феномен «Крымской весны» изучают политики и политологи, историки и социологи, а все те, кто свою жизнь разделил на «до» и «после» февраля-марта 2014 года, кто обрел верных друзей, кто не привык отсиживаться по домам и отвергает «хуторскую психологию» — «моя хата с краю» — вспоминают те напряженные дни и недели, то время, которое неслось как пришпоренное, лица, судьбы, характеры, поступки…Каждый ополченец – патриот своей Отчизны, защитник Родины.

Накануне 23 февраля — Дня защитника Отчества, вспомним, как все начиналось!..
В конце 2013 – начале 2014 года на Украине разразился глубокий политико-экономический кризис, приведший к вооруженному мятежу и силовому отстранению действующего Президента Украины от власти. При этом власть в стране захватили поддерживаемые западными странами радикальные и русофобские элементы. Это не могли принять люди, придерживающиеся пророссийских настроений в Украине, то есть те кто считал Россию другом Украины.
18 февраля в г. Киев, пролилась кровь наших соотечественников, сотрудников Крымского специального подразделения «Беркут» которые защищали конституционный строй и выполнили свой долг — самой высокой ценой – жизнью!
23 февраля в г.Симферополь состоялся митинг партии «Русское единство» на площади Ленина в Симферополе, на котором началось формирование «Народных дружин». Было сформировано 10 рот самообороны различной численности. Ополченцы во всех смыслах в те дни являлись опорой и защитой граждан Республики Крым.
Крым ждал чуда, мы верили, что оно свершится, и многое сделали для того, чтобы это чудо стало явью, реальностью, потому что «Мы вместе», потому что Крым – это Россия!