Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин

07 октября 2019 года нашему Главе государства В.В.Путину исполнилось 67 лет. Руководство и работники нашего Учреждения присоединяются ко всем теплым словам в адрес В.В.Путина, и желают ему крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Владимир Владимирович Путин родился 07 октября 1952 года в Ленинграде. «Я из простой семьи, и я жил очень долго этой жизнью, практически всю свою сознательную жизнь. Я жил как рядовой нормальный человек, и у меня всегда сохраняется эта связь», – вспоминал В.В.Путин.
Отец Владимира Путина – Владимир Спиридонович Путин – с 1933 по 1934 год служил на подводном флоте. В июне 1941 года был призван на фронт. Защищая Невский пятачок, Владимир Спиридонович получил тяжелое ранение в ногу. После войны трудился мастером на заводе им. Егорова.
Мать Владимира Путина — Мария Ивановна Шеломова — была очень мягким доброжелательным человеком.
«Мы скромно жили. Поэтому щи, котлеты делали, и вот блины. А по воскресеньям и праздникам мама пекла пирожки с капустой, с мясом, с рисом и ватрушки, очень вкусные», – В.В.Путин. Мама не одобряла его решение заниматься дзюдо. «Каждый раз, когда я шёл на тренировку, она говорила: «Опять на драку на свою пошёл»». Положение исправил его тренер, который пришёл домой и рассказал его родителям, чем он занимается, каких добился успехов, после чего отношение к занятию этим видом спорта в семье изменилось.
С 1960 по 1968 годы В.В.Путин учился в школе-восьмилетке №193 в Ленинграде. После восьмого класса поступил в среднюю школу №281 (спецшкола с химическим уклоном на базе технологического института), которую окончил в 1970 году.
В 1970 году В.В.Путин поступил на юридический факультет ЛГУ, который окончил в 1975 году. В конце 70-х — начале 80-х годов окончил московскую Высшую школу КГБ №1.
В 1985–1990 годах В.В.Путин работал в ГДР. Он проходил службу в территориальной разведточке в Дрездене. По выслуге лет он был повышен в звании до подполковника и в должности до старшего помощника начальника отдела. В 1989 году был награждён бронзовой медалью «За выдающиеся заслуги перед Национальной народной армией ГДР».
После возвращения из Германии в Ленинград В.В.Путин с 1990 года занимал должность помощника ректора Ленинградского госуниверситета по международным вопросам. С июня 1991 года В.В.Путин стал работать председателем Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга и одновременно – с 1994 года – первым заместителем председателя правительства Санкт-Петербурга. В 1996 году В.В.Путин переехал с семьёй в Москву, так как ему предложили пост заместителя управляющего делами Президента Российской Федерации.
26 марта 2000 года В.В. Путин был избран Президентом Российской Федерации.. 07 мая 2018 года В.В.Путин принес присягу и в 4-й раз стал главой России.