Отчет Керченского отдела Народного ополчения Крыма с 11 по 17 апреля 2016 г.

(Народное ополчение Крыма) 11 по 17 апреля 2016 г. для обеспечения охраны общественного порядка на автовокзале г. Керчь были задействованы сотрудники Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма. Совместно с правоохранителями выявлено 12 правонарушений

На Керченской паромной переправе ополченцы совместно с линейным отделом полиции выявили 11 правонарушений.

По базе федерального розыска за истекший период проверено 444 граждан. Совместно с УВО Минтранса России досмотрено 317 автобуса, 1906 грузовых автомобиля, 5835 легковых автомобиля, пассажиров 25045.

На паромной переправе 12 апреля в 14:30 ополченцы совместно с сотрудниками полиции, при проверке багажного отделения автобуса рейс «Симферополь-Брянск», выявили три пака с/х продукции и пак мотыля (личинка комара). На место вызваны сотрудники фитосанитарной и ветеринарной службы. Сотрудник ветеринарной службы запретил провоз подконтрольной продукции, сотрудник фитосанитарной службы не принял мер реагирования. В отношении водителей автобуса был составлен материал, для его дальнейшей передачи в транспортную полицию.

В этот же день на автовокзале г. Керчь примерно в 21:40 сотрудникам полиции и ополчения поступило сообщение о том, что около питейного заведения по ул. Сенная площадь происходит драка. По прибытию на место был задержан местный житель 1984 г. р. Мужчина зашел в бар с металлической трубой в руке. Он угрожал физической расправой персоналу, разбил стол и посуду. На место вызвана следственно-оперативная группа первого отдела полиции для дальнейшего разбирательства.

На автовокзале 13 апреля в 20:40, во время обхода прилегающей территории, сотрудники Керченского отдела полка Народного ополчения и полиции задержали местную жительницу 1974 г.р. Керчанка рассказала, что ранее на бордюре по ул. Еременко она нашла шприц объемом пять миллилитров с жидкостью темно-коричневого цвета. Женщина поняла, что в шприце находится наркотик опий, после чего положила его в карман сумки, для употребления. На место была вызвана следственно-оперативная группа. В присутствии двух понятых шприц с содержимым был изъят. Проводится проверка. КУСП № 3132.