КОКТЕБЕЛЬ ДЖАЗ-ПАТТИ

24-26 августа 2018 года в посёлке Коктебель прошло Коктебель ДЖАЗ-ПАТТИ. Сотрудники Полка, а также члены добровольной народной дружины оказывали содействие органам полиции в охране общественного порядка при проведении мероприятия.

Фестиваль возник в 2003 году как частная инициатива Дмитрия Киселева. Маленький крымский поселок дал имя фестивалю, сегодня занимающему признанное место в списке мировых джазовых слетов.

На три дня популярный крымский посёлок превращается в большой концертный зал под открытым небом: уже с утра в разных точках Коктебеля репетировали музыканты, а вечерний марафон предваряли дневные концерты, вход на которые, кстати, был свободным. Ближе к ночи, как и полагается, — джем-сейшны, импровизационные выступления в более камерной, клубной обстановке.

На мероприятии присутствовали: С.В.Аксёнов, И.Н.Михайличенко, Н.В.Поклонская, П.А.Колобков и другие официальные лица.  В 2017 году данный фестиваль посетил президент России В.В.Путин.

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым И.Н. Михайличенко выразил удовлетворение в качестве выполнения трудовых обязанностей сотрудниками Феодосийского отделения по содействию администрации фестиваля и сотрудникам полиции в охране общественного порядка при проведении мероприятия.