В детском лагере «Алые паруса» состоялась «Зарница»

(Народное ополчение Крыма) 29 июля в детском оздоровительном лагере «Алые паруса» (г. Евпатория) состоялась военно-патриотическая игра «Зарница». Мероприятие провели в канун дня Воздушно-десантных войск России.

16 команд отдыхающих лагеря, прибывших из Крыма, материковой России, ДНР и ЛНР соревновались в выполнении элементов строевой подготовки, а именно: прохождение торжественным маршем, прохождение отряда с песней, выполнение индивидуальных и групповых строевых приемов. Также ребята состязались в беге с препятствиями, неполной разборке и сборке автомата Калашникова и др.

В детском лагере «Алые паруса» состоялась «Зарница» 2 В детском лагере «Алые паруса» состоялась «Зарница»

На военной игре присутствовали представители Народного ополчения Крыма. Ополченцы показали основные элементы работы с автоматом Калашникова, технику безопасности при использовании стрелкового оружия и боеприпасов. Парни и девушки получили навыки неполной разборки и сборки автомата Калашникова.

неполная разборка и сборка Автомата Калашникова  1 неполная разборка и сборка Автомата Калашникова

«Сегодня я был приятно удивлен отношением детей к военной-патриотической игре, – отметил заместитель командира полка по боевой подготовке Александр Антуфьев. – Юнармейцы очень ответственно подошли к выполнению заданий. Я увидел огонь в их глазах. Все команды прекрасно исполняли строевую песню. Большинство действовало слаженно. На наших глазах растут новые защитники нашей Великой Родины – России».

IMG_0618 IMG_0504 IMG_0511 В детском лагере «Алые паруса» состоялась «Зарница» IMG_0576 IMG_0539

Читайте также: Сотрудники Народного ополчения Крыма посетили 30-ю батарею