Отчет Керченского отдела Полка Народного ополчения Крыма за 11-17 сентября 2017 года

(Народное ополчение Крыма) За период с 11 по 17 сентября для обеспечения охраны общественного порядка в порту «Крым» и на автовокзале г. Керчь были задействованы сотрудники Керченского отдела Полка Народного ополчения Крыма. Совместно с правоохранителями выявлено 27 правонарушений.

В ходе несения службы, на Керченской паромной переправе, порт «Крым», сотрудниками Керченского отдела ПНО совместно с сотрудниками полиции по базам проверено 4565 граждан. Лиц находящихся в розыске не выявлено. Также за истекший период сотрудниками Керченского отдела совместно с полицией проверено 631 автобусов, 2241 грузовых автомобиля, 25756 легковых автомобиля, пассажиров 102141.

13 сентября на  Керченской паромной переправе,  сотрудниками Керченского отдела и полицией, на пункте досмотра пассажиров, был выявлен гражданин, который вёл себя подозрительно. Сотрудниками ополчения и полицией подозреваемый был доставлен в ЛПП в порту «Крым», где в присутствии двух понятых, был произведён досмотр. В правом кармане брюк мужчины были обнаружены два бумажных свёртка, внутри которых находилось вещество растительного происхождения, со специфическим запахом. Свёртки с растительным веществом, изъяты и упакованы.

17 сентября на переправе ополченцами и полицией был задержан гражданин, который спрыгнул с парома в воду, в районе акватории порта, и мешал прохождению паромов по судоходному пути. Сотрудниками ополчения и полицией мужчина был выловлен из воды и доставлен в ЛПП в порту «Крым», где в  отношении него был составлен административный протокол, за нарушение правил транспортной безопасности.

13 сентября на автовокзале совместный наряд выявил неизвестную гражданку, которая при виде сотрудников ополчения и полиции, пыталась скрыться. При досмотре у задержанной в сумке был обнаружен полимерный шприц ёмкостью 5 мл., внутри с прозрачной жидкостью объёмом около 1 мл., и металлическую ложку с наслоениями тёмно коричневого цвета. Всё вышеуказанное  изъято.

В этот же день ополченцами и правоохранителями был задержан подозрительный гражданин, в сумке у которого обнаружены два свёртка из фольги, внутри одного из них находился порошок белого цвета. Свёрток с порошком, изъят и упакован. Нарушитель задержан и доставлен в ОП № 1 для дальнейшего разбирательства.

15 сентября на автовокзале совместный наряд задержал местного жителя, у которого при себе был мобильный телефон марки «BQ» 5020. При проверке по базе розыск «КАИС» было установлено, что мобильный телефон находится в розыске по ОП № 3 г.Керчь. Телефон был ранее похищен. На место была вызвана СОГ ОП № 3, телефон изъят.