Отчет Керченского отдела Полка Народного ополчения Крыма за 14-20 августа 2017 года

(Народное ополчение Крыма) За период для обеспечения охраны общественного порядка в порту «Крым» и на автовокзале г. Керчь были задействованы сотрудники Керченского отдела Полка Народного ополчения Крыма. Совместно с правоохранителями выявлено 17 правонарушений.

В ходе несения службы, на Керченской паромной переправе, порт «Крым», сотрудниками Керченского отдела Полка Народного ополчения совместно с сотрудниками полиции, по базе федерального розыска, за истекший период проверено 8932 граждан. Лиц находящихся в розыске не выявлено. Также за истекший период сотрудниками Керченского отдела совместно с полицией, проверено 775 автобусов, 1699 грузовых автомобиля, 41285 легковых автомобиля, пассажиров 166961.

17 августа на Керченской паромной переправе,  сотрудниками Керченского отдела Полка народного ополчения и полицией, согласно ранее полученной ориентировке был задержан гражданин 1971 г.р., который 6 августа при выезде с парома на автомобиле наехал несовершеннолетнему ребёнку на ногу и скрылся с места происшествия. Задержанный был передан сотрудникам ПДН ЛОП для дальнейшего разбирательства.

17 августа в пункте досмотра легковых автомобилей в личных вещах гражданина нарядом ополчения и полиции был обнаружен травматический пистолет МР-80-13Т калибр 45 и 5 патронов к нему, в  разрешительных документах было несоответствие номеров с номером на оружии. На место вызвана СОГ ЛОП.

19 августа в ходе осмотра автомобиля «ВОЛЬВО» в кузове ополченцы и правоохранители выявили груз — пиломатериалы (доска обрезная), без сопроводительных  документов, общим количеством 32 м/3. У водителя отсутствовали документы на занятие предпринимательской деятельностью.

20 августа в легковом автомобиле «Вольво» сотрудники Полка и правоохранители выявили мебель без сопроводительных  документов. У водителя отсутствовали документы на занятие предпринимательской деятельностью.

19 августа при выезде с парома автомобиль марки  «ДАФ» совершил наезд на автомобиль марки «ФОЛЬКСВАГЕН ПОЛО», повредив легковому автомобилю заднюю левую дверь. С водителей взяты объяснения. Проводится проверка.

18 августа в ходе несения службы на  Керченском автовокзале,  совместным нарядом был выявлен неизвестный гражданин, который при виде сотрудников ополчения и полиции, пытался скрыться. При досмотре у гражданина в кармане рубашки был обнаружен полимерный шприц ёмкостью 5 мл., внутри которого находилась жидкость тёмно коричневого цвета объёмом около 4 мл. Как пояснил задержанный в шприце находится наркотическое вещество, для личного употребления.