День партизан и подпольщиков в Симферополе

(Народное ополчение Крыма) В Симферополе 29 июня у памятника «Партизанам и подпольщикам» крымчане почтили память героев Великой Отечественной войны — партизан и подпольщиков Крыма.

В мероприятии приняли участие Глава Крыма Сергей Аксенов, Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Михаил Шеремет, заместитель полномочного представителя Президента РФ Ништенко Сергей Васильевич, руководство г. Симферополя, ветераны и др.

Сергей Аксенов, Михаил Шеремет

Михаил Шеремет день партизан и подпольщиков

Народное ополчение Крыма вместе с правоохранителями обеспечили охрану общественного порядка во время церемонии

«Наши партизаны и подпольщики – это люди разных возрастов и разных профессий. От самых маленьких до самых взрослых. В нужный момент, исходя из чувства патриотизма и любви к Родине, они пошли на фронт и нанесли врагу колоссальный ущерб, – заявил на мероприятии Сергей Аксенов. – Крымская самооборона (Народное ополчение Крыма – прим. ред.) – это тоже люди разных профессий и возрастов. Они в прошлом году вышли на баррикады. И у них перед глазами был Ваш подвиг. Подвиг наших отцов, дедов и прадедов».

День партизан и подпольщиков в Симферополе 1

День Партизан и Подпольщиков празднуют в России с 2010 г. Его основанием следует считать Директиву Совнаркома СССР и ЦК ВКП (б) от 29 июня 1941 г. о создании партизанских отрядов и диверсионных групп для борьбы с немецкой армией. В Крыму день памяти партизан принято считать 2 мая.

День партизан и подпольщиков в Симферополе  Народное ополчение Симферополь

Читайте также: Ополчение на «Партизанской Шапке»