В Симферополе отметили третью годовщину создания Полка Народного ополчения Крыма

(Народное ополчение Крыма) 23 февраля в Симферополе у памятника «Народному ополчению всех времен» состоялись торжественные мероприятия по случаю третьей годовщины со дня образования полка Народного ополчения Крыма и Дня защитника Отечества.

У монумента состоялась встреча Державной иконы Божией Матери. Ее передали Народному ополчению и казачеству, воинству крымскому. Икона будет находится на хранении в храме Державной иконы Божией Матери г. Симферополя.

IMG_8966 IMG_8889 IMG_8866

«День защитника Отечества — это достойный праздник настоящих мужчин. И сегодня годовщина создания Полка Народного ополчения Крыма. Большое и значимое событие. Все крымчане собрались отпраздновать этот день, и отдать дань памяти погибшим. — выступил командир Полка Народного ополчения Крыма Турчаненко Сергей Анатольевич. — Три года назад крымчане встали на защиту своего Отечества. Плечом к плечу с мужчинами встали женщины. Наши братья отдали свою жизнь во имя других на Украине, в Афганистане и других горячих точках».

Командир Полка Народного ополчения Крыма Сергей Турчаненко
Командир Полка Народного ополчения Крыма Сергей Турчаненко

В рамках мероприятия состоялось награждение знаком отличия «Медаль «Святого Георгия»» и почетными грамотами. Коллектив Полка и отдельные сотрудники получили благодарности от Общероссийской общественной организации «Офицеры России» за обеспечение безопасности и правопорядка на территории Республики, за активную работу по сохранению исторической памяти, увековечиванию подвига защитников Отечества и патриотическое воспитание населения.

Награждение медалями и грамотами
Награждение медалями и грамотами

IMG_8944 IMG_8934 IMG_8926

С музыкальными поздравлениями выступили ансамбль «Россияночки» и ВИА «Ополченец».

ВИА "Ополченец"
ВИА «Ополченец»
Ансамбль "Россияночки"
Ансамбль «Россияночки»
Возложение цветов к памятнику Народному ополчению всех времен
Возложение цветов к памятнику Народному ополчению всех времен

IMG_8916