Отчет Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма за 23-29 января 2017 г.

(Народное ополчение Крыма) 23 по 29 января для обеспечения охраны общественного порядка на автовокзале г. Керчь были задействованы сотрудники Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма. Совместно с правоохранителями выявлено 11 правонарушений.

На Керченской паромной переправе ополченцы совместно с линейным отделом полиции выявили пять правонарушений.

По базе федерального розыска за истекший период проверено 850 граждан. Лиц находящихся в розыске не выявлено. Также за истекший период сотрудниками Керченского отдела ПНО Республики Крым совместно с полицией, проверено 270 автобусов, 1810 грузовых автомобиля, 3348 легковых автомобиля, пассажиров 17299.

25 января на Керченской паромной переправе инспекторами и полицией, в ходе осмотра рейсового автобуса, маршрут «Симферополь-Брянск» в багажном отсеке были выявлены две коробки, в которых находился мотыль (личинка комара), без сопроводительных документов и оплатой за багаж. Сотрудниками полиции водителю автобуса сделано предупреждение.

26 января ополченцы и полиция  при досмотре рейсового автобуса, маршрут «Ялта-Сочи», в багажном отсеке были выявлены десять мешков, в которых находился орех, фундук  без сопроводительных  документов и оплатой за багаж. Сотрудниками полиции водителю автобуса сделано предупреждение.

27 января сотрудниками Керченского отдела ПНО, полицией и УВО Минтранса России на автомобильных штоках, при досмотре автомобиля «ВАЗ 2107», было выявлено, что  житель Оренбурга провозит металлический предмет внешне похожий на кортик. При детальном осмотре было установлено название и номер кортика, «Булат» № 208743, разрешающие документы на кортик отсутствовали. Мужчина был задержан для дальнейшего разбирательства, кортик изъят. Проводится проверка.

23 января на автовокзале ополченцам и полиции поступила информация о том что, на ул. Бувина с чердака неизвестные лица снимают металлические решётки. Прибыв по указанному адресу, сотрудниками ополчения и полицией, был выявлен мужчина, который поднимал с земли листы металла. На вопрос откуда керчанин взял листы железа, гражданин пояснил. что сорвал их на чердаке, также на чердаке он снял металлическую решётку с целью продать всё в пункт приёма металла. Задержанный доставлен в ОП №1 для дальнейшего разбирательства.

25 января к инспекторам и полиции обратилась женщина, которая заявила о пропаже принадлежащей ей женской сумки, в которой находились паспорт РФ на её имя, пенсионное удостоверение, СНИЛС, мобильный телефон, ключи от квартиры, очки и денежные средства в размере 24000 рублей. В ходе беседы с очевидцами, были получены приметы подозреваемого в краже, и приняты незамедлительные меры к его розыску. В ходе проведения розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. У него при себе находились похищенные вещи. Задержанный доставлен в ОП №1 для дальнейшего разбирательства.