Отчет Первомайского отдела ОО «Народное ополчение – народная дружина Республики Крым» за 01.01. — 25.09.2016 г.

(Народное ополчение Крыма) В 2014 году Первомайской районной Администрацией  было выделено здание под штаб общественной организации, где силами дружинников и инспекторов Народного ополчения Крым проведен капитальный ремонт.

Народными дружинниками общественной организацией «Народная дружина — Народное ополчение Республики Крым» Первомайского отделения проведена следующая работа:

В период энергоблокады Республики Крым и карантина «Свиная чума» дружинники и инспектора полка Народного ополчения совместно с работниками полиции Первомайского района осуществляли круглосуточную  охрану общественного порядка на улицах пгт. Первомайское и сел района, совместными авто-патрулями охранялись памятники, почта, административные здания поселка, проводилась проверка автотранспорта на блок постах.

12 февраля совместно с ветеранами общественной организации «Боевое Братство» проведена уборка памятника «Войнам интернационалистам» и прилегающей к нему территории расположенного в парке поселка.

15 февраля проведено мероприятие у памятника «Войнам интернационалистам». В районной центральной библиотеке совместно с войнами интернационалистами проведена встреча с учащимися 10 классов 2х школ района.

7 апреля на воинском кладбище Турецкого Вала (с. Перекоп) приняли участие в торжественном перезахоронении останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

9 апреля возле памятника погибшим солдатам пгт. Первомайское дружинники приняли участие в торжественных мероприятиях посвященных 72 годовщине освобождения Первомайского района от немецко-фашистских захватчиков. Также совместно с инспекторами полка Народного ополчения провели уроки по данной тематике в школах № 1 и 2.

11 апреля дружинники совместно с инспекторами 2 отдела Народного ополчения провели открытые уроки среди учащихся 5-11 классов Первомайской школы №2 посвященного «Дню Конституции Крыма». Также в центре поселка проведена акция «Георгиевская ленточка» жителям поселка розданы Георгиевские ленточки.

16 апреля Народные дружинники приняли участие в проведении Всероссийского субботника. На территории пгт. Первомайское проводили уборку улиц и дорог.

19 апреля приняли участие в торжественных мероприятиях по проводам в армию призывников жителей Первомайского района (43человека). Мероприятия проходили в Доме культуры Первомайского района. Присутствовало более 300 человек. С напутственной речью к призывникам выступил инспектор Огородничий А.Н..

23 апреля совместно с ополченцами 2 отдела Народного ополчения приняли участие (судейство) в мероприятиях во Всекрымской военно-спортивной игре «Победа» (зарница). В соревнованиях принимали участия 11 команд из школ района (более 200 человек).

02 мая года в центре поселка Первомайское совместно с учащимися 11 классов двух школ была организованна и проведена акция памяти жертв г. Одесса.

В период с 01.05.2015 года по 10.05.2015 года личным составом «Народного ополчения – Народной дружины РК» совместно с сотрудниками полиции осуществлялось круглосуточное дежурство по охране общественного порядка на территории пгт. Первомайское, с. Октябрьское, Калинино, Новая Деревня, Крестьяновка.

В канун празднования 71-годовщины Победы в Великой Отечественной войне личным составом проведена реставрация мемориала погибшим войнам в с Абрикосово. Изготовлены макеты «броневика, тачанки» проведена  реставрация мотоцикла и  полевой кухни которые проехали в колоне и открывали Парад Победы на центральной площади района.

9 мая в пгт. Первомайское личный состав промаршировал парадной колонной на торжественном митинге и принял участие в акции «Бессмертный полк».

На территории Первомайского ДОССАФ с 31.05. по 2.06.2016 года дружинники совместно с личным составом Народного ополчения Республики Крым провели занятия с учащимися 10 классов Первомайского района. Школьники обучались в огневой подготовке (согласно школьной программы, преодолевали полосу препятствий, производили разборка и сборка автоматов, снаряжение магазинов, метание гранат. Всего в обучении приняло участие 140 учащихся.

1 июня 2016 года в ходе проведения традиционной научно-практической предуборочной конференции «День поля — 2016» на которой присутствовали первые лица Республики Крым, проводившаяся на территории Первомайского района, дружинниками совместно с работниками полиции Первомайского района осуществляли охрану общественного порядка.

С 7 по 9 августа оказана помощь Армянскому отделу полка Народного ополчения Крыма в охране общественного порядка в г. Армянске.

22 августа дружинники района приняли участие в автопробеге, посвященного Дню Флага России.

27 августа, в ходе празднования «Дня Первомайского района», дружинники приняли активное участие в праздничных мероприятиях. Совместно с работниками полиции Первомайского района осуществляли круглосуточную охрану общественного порядка. Организована встреча жителей с военнослужащими России (нами были приглашены солдаты ВДВ), которые провели показательные выступления центральной на площади.

1 сентября дружинники совместно с работниками полиции Первомайского района осуществлялась охрана  общественного порядка возле школ.

2 сентября проведены «Уроки мужества»  со школьниками 4,5,6,7,8,и 9 классов в двух школах пгт. Первомайское. В ходе бесед передана наглядная агитация, посвященная данной теме.

3 сентября на центральной площади поселка Народные дружинники участвовали в проведении акция памяти жертв г.Беслана.

В ходе предвыборной избирательной кампании, дружинники были включены в члены пяти избирательных комиссий. Также в период с 15.09. по 19.09 2016 года совместно с работниками полиции Первомайского района осуществлялась охрана  избирательных участков и общественного порядка.

Отчет Первомайского отдела ОО «Народное ополчение – народная дружина Республики Крым» за 01.01. - 25.09.2016 г. 1 dsc_0087 dsc_0065 dsc_0054 dsc_0047 dsc_0040 1471886291737_6 20160509_193920 _mg_0071