Юные борцы Крыма приняли участие во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе

(Народное ополчение Крыма) С 10 по 12 июня в городе Бахчисарае впервые состоялся 15 юбилейный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти мастера спорта Советского Союза Николая Федоровича Мокану, погибшего при исполнении служебного долга, а также посвященный всем воинам-интернационалистам.

В проведении турнира и награждении призеров приняли участие представители полка Народного ополчения Республики Крыма, а также Объединенного Крымского Союза Ветеранов Афганистана и других локальных войн, воинов интернационалистов.

Всего в турнире участвовало 350 борцов. Спортсмены были размещены на базе отдыха, где им были созданы хорошие условия. Не пришлось скучать участникам турнира и в свободное от соревнований время. Ребята активно отдыхали, играли в футбол, сходили в поход в горы Бахчисарая.

В Крыму соревнования подобного уровня проводится впервые. В турнире приняли участие 25 команд борцов из разных городов России. Были команды и из Магадана и Оренбурга, которые показали себя наиболее сильными. Отрадно и то, что среди команд участниц турнира были команды из юго-востока Украины – команды ДНР и ЛНР. Ребята из Донецка и Луганска уверенно участвовали в борцовских схватках.

борьба Бахчисарай Юные борцы Крыма приняли участие во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе 1 6 Юные борцы Крыма приняли участие во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе 2 3 2 1