керченская переправа

Отчет Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма за 13-19 июня 2016 г.

(Народное ополчение Крыма) 13 по 19 июня 2016 г. для обеспечения охраны общественного порядка на автовокзале г. Керчь были задействованы сотрудники Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма. Совместно с правоохранителями выявлено 11 правонарушений

На Керченской паромной переправе ополченцы совместно с линейным отделом полиции выявили 14 правонарушений.

По базе федерального розыска за истекший период проверено 1389 граждан. Совместно с УВО Минтранса России досмотрено 568 автобусов, 2057 грузовых и 11451 легковых автомобиля, 54915 пассажиров.

На Керченской паромной переправе 16 июня в 20:00 сотрудники Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма и полиции выявили и задержали лицо, находившееся в федеральном розыске за ряд совершенных преступлений в г. Евпатория. Мужчина был передан сотрудникам полиции ГУ МВД по РК г. Евпатория для дальнейшего разбирательства.

На территории Керченского автовокзала 13 июня в 21:20 керченские ополченцы совместно с полицией задержали местную жительницу 1963 г.р., которая при виде сотрудников правоохранителей пыталась скрыться. В ходе досмотра (в присутствии двух понятых) в её сумке было обнаружено и изъято два медицинских полимерных шприца емкостью 5 мл. В одном из них находилась жидкость темно-коричневого цвета объемом 1 мл. Как пояснила гражданка, в её шприце находилось наркотическое средство «опий» для личного употребления. Женщина доставлена в ОП № 1 г. Керчь для дальнейшего разбирательства. Проводится проверка.

На Керченской паромной переправе 17 июня примерно в 04:00 сотрудникам Народного ополчения и полиции поступило сообщение о том что, в салоне автобуса «Краснодар-Севастополь» находится пассажир с неадекватным поведением. По прибытию на место был выявлен и задержан уроженец г. Нижневартовск 1974 г. р. Мужчина не реагировал на вопросы, при этом у него не наблюдалось признаков алкогольного опьянения. Гражданин был сопровожден для дальнейшего разбирательства в линейный отдел полиции в порту «КРЫМ». Правоохранители приняли решение вызвать дежурного фельдшера паромной переправы, который после визуального осмотра мужчины решил вызвать бригаду скорой медицинской помощи. Медики госпитализировали гражданина в психоневрологический диспансер. Проводится проверка.