Крымские ополченцы приняли участие в «Кроссе Нации 2015»

(Народное ополчение Крыма) В Симферополе 27 сентября на площади Ленина стартовала всероссийская акция «Кросс Нации 2015».

В мероприятии приняли участие: Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет; Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек; Министр спорта Республики Крым Георгий Шестак; Заместитель председателя Комитета по делам образования, науки, молодежи и спорта Государственного совета РК Наталья Лантух; Председатель олимпийского совета Республики Крым Евгений Михайлов; Глава администрации города Симферополь Геннадий Бахарев и др.

Почетные гости "Кросса Нации" в Симферополе
Почетные гости «Кросса Нации» в Симферополе

Перед участниками выступил вице-премьер Крыма Михаил Шеремет: «Я очень рад, что мы вернулись в страну, где здоровый образ жизни – норма. Это модно, поэтому я вижу здесь много молодежи. И меня это очень радует. И переполняет гордость за ту молодежь, которая находится здесь, на нашей площади. Я уверен, что у нас есть будущее. А будущее – это вы, друзья. Пусть победит сильнейший. В здоровом теле здоровый дух».

Михаил Шеремет на "Кроссе Нации 2015"
Михаил Шеремет на «Кроссе Нации 2015»

Более двух тысяч симферопольцев изъявили желание проверить себя в беге на 1,5 и 4,5 километров. Среди них и команда Народного ополчения Республики Крым. Также в пробежке участвовали почти все вышеуказанные почетные гости.

Михаил Шеремет и команда Народного ополчения Крыма
Михаил Шеремет и команда Народного ополчения Крыма

Охрану общественного порядка обеспечили правоохранители совместно с личным составом Народного ополчения Республики Крым.

Народное ополчение Кросс 2015

_MG_6403 _MG_6362 _MG_6322

Команда Народного ополчения и почетные гости Кросса Нации 2015
Команда Народного ополчения и почетные гости Кросса Нации 2015

 Читайте также: Народное ополчение Крыма взяло под охрану медучреждения Симферополя