Гуманитарная помощь мобилизованным Крымчанам

В учреждении продолжается очередной прием адресных посылок от родных и близких мобилизованным крымчанам, находящимся на передовой СВО. 14 ноября 2022 года автотранспортом учреждения отправлены адресные посылки воинам на передовую, собранные инициативной группой Симферопольского района Крыма. 17 ноября 2022 года при содействии ГУП РК «Крымгазсети» отправлены адресные посылки, а также гуманитарная помощь воинам.

В гуманитарную помощь вошли медикаменты, как непосредственно для военнослужащих, так и для граждан, детей близлежащих населённых пунктов к расположению наших воинов. Вместе с медикаментами направлено такое важное лекарство как инсулин для диабетиков. Крымским отделением «Народного фронта – Всё для Победы» передан набор медикаментов для воинов, собранного школьниками г. Симферополя. В сборе гуманитарной помощи участвуют все неравнодушные крымчане. Так по инициативе директора ГУП РК «Крым-Фармация» Непомнящих Татьяны Александровны для детей   грудного возраста, проживающих в близлежащих населённых пунктах в качестве гуманитарной помощи отправлены медикаменты. Полковник медицинской службы в отставке Салихов Николай Михайлович лично передал в фонд сбора средств для гуманитарной помощи. Работники одного из СТО безвозмездно передали автошины с новыми камерами, необходимые для легкового автотранспорта, который осуществляет хозяйственное обеспечение в районе дислокации подразделений. В этот раз в продуктовую поддержку наших воинов вошли солёное сало, чеснок, фасованная горчица и др. При участии атамана хуторского казачьего общества «Мангуп-Кале»     Мокшина С.Ф. гражданскому населению Херсонской области переданы теплые вещи, собранные казаками общества.

Народным фронтом «Всё для Победы!» переданы предметы первой необходимости, продукты питания.

17.11.2022 года гуманитарный груз доставлен к месту назначения. От учреждения гуманитарный груз сопровождал начальник Армянского отделения Абашев Р.Р.

 В районе дислокации наших воинов расположено 8 сельских поселений, в которых проживает около 3 тыс чел. Из них дети возраста от «грудного» до 18 лет – около 1 тыс. чел., около 45 чел. в возрасте до 30 лет, 180 детей в возрасте от 3-7 лет. Руководство учреждения поддерживает связь с Главой администрации сельских поселений этого района. Люди нуждаются в одежде, предметах первой необходимости, игрушках для детей, продуктах питания: сладости для детей, растительное масло. В учреждении организован сбор гуманитарной помощи. Прием вещей и продуктов производится Степновым В.Н. Не останемся равнодушными к положению, в котором оказались люди.