День офицера

Офицеры вооруженных сил страны — это непоколебимая основа мира, благополучия, спокойствия и уверенности родной державы, это отважные, прошедшие специальную серьёзную подготовку люди.

Среди российских профессиональных праздников силовых структур долгое время не доставало праздника, который объединил бы их командный состав по принципу принадлежности к званию, обязывающему не только к исполнению служебного долга, но и неписаным понятиям о долге, чести и верности.

В качестве ориентира при выборе даты был выбран канун празднования Дня Государственного флага Российской Федерации. Именно Государственный флаг подчёркивает направленность служения офицеров во благо государства, на обеспечение его безопасности и обороноспособности, он – объект равнения для каждого офицера.

Офицерский состав — лицо государства, её основа и опора. От профессионализма, опыта, грамотной тактики командиров зависит не только дисциплина и порядок, но и готовность к выполнению поставленных задачи.

Люди, являющие собой командный состав, помимо сугубо профессиональных навыков должны иметь полное представление о самом кодексе, выстроенном на таких понятиях морали, как долг, совесть, честь, достоинство, правда, справедливость, честность, верность. А ещё всех офицеров объединяет такое внутреннее качество, как готовность к самопожертвованию.

Руководство Учреждения поздравляет всех офицеров с праздником!

«Во все времена офицерский состав был костяком и основой армии. От его профессионализма зависит боеготовность и боеспособность войск, а, значит, и безопасность нашей Родины. Российский офицер во все времена служил примером мужества, героизма, несгибаемой воли и самоотверженности. Вы с честью выполняли и выполняете свой долг как в России, так и за ее пределами.От всей души желаем Вам чистого ясного неба над головой, крепкого здоровья и благополучия!»