Присяга ЮНАРМЕЙЦЕВ в День Героев Отечества

В День Героев Отечества 9 декабря 2021 года у памятника «Три штурма Перекопа», 77 школьников приняли присягу и вступили в движение «ЮНАРМИЯ». Присягу провёл начальник Армянского отделения Абашев Р.Р. Юнармейцы торжественно поклялись всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, всегда быть защитником слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев и с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

Всем юнармейцам торжественно вручены береты.

С приветственным словом к ребятам от имени руководства Учреждения обратился начальник Армянского отделения Абашев Р.Р. «В ряды ЮНАРМИИ вступают самые активные, целеустремленные, нацеленные на служение Родине. Глубоко символично, что это происходит в День Героев Отечества».

Сегодня, в День Героев Отечества, мы отдаём дань уважения смелым, мужественным людям, нашим согражданам, совершившим выдающиеся поступки во имя Родины, ради спасения ближних, ради мира, процветания, благополучия на нашей земле.

Летопись российской славы хранит огромное множество имён тех, кто героически проявил себя в бою, в трудовых достижениях, в гражданском служении.

Убеждён – летопись российской славы никогда не будет прервана. Потому что патриотизм, отвага, готовность, невзирая на личные риски, в трудную минуту взять ответственность на себя, присущи ЮНАРМЕЙЦАМ.

Путь этот праздник придаст Вам новые силы в достижении поставленных целей на благо Отечества!»

На мероприятии присутствовали: Администрация города Красноперекопск, Представители ГБОУ ДО РК «КРЫМПАТРИОТЦЕНТР».

По окончанию мероприятия, присутствующие почтили минутой молчания память о героях Великой Отечественной войны и возложили цветы к памятнику.