Обращение к работникам ГКУ РК «Полк Народного ополчения Республики Крым» начальника (командира Полка) Димова С.Н. в связи с распространением коронавирусной инфекции

Уважаемые товарищи!
В эти дни мы с вами, как и миллионы наших соотечественников, столкнулись с растущей динамикой роста заболевания коронавирусной ифекцией.
Пандемия коронавируса – вызов, с которым столкнулся весь мир. Мы переживаем непростое время. Я благодарю наш коллектив, всех вас, за то, что вы с пониманием относитесь к ограничениям и сложностям, с которыми мы все сталкиваемся при реализации мероприятий, проводимых для защиты вас, ваших коллег и близких.
С целью недопущения заболевания работников продолжает работу оперативный штаб Учреждения по контролю за эпидемиологической ситуацией. Проводится целый комплекс профилактических мероприятий для предотвращения распространения коронавирусной инфекции (приобретены средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, постоянно проводится термометрия работников перед началом и в ходе выполнения трудовых обязанностей, проводится санобработка и дезинфекция рабочих поверхностей, и другие мероприятия).
Во избежание ухудшения эпидемиологической обстановки призываю всех в обязательном порядке соблюдать масочный режим при посещении общественных мест и мест жизнеобеспечения, в том числе магазинов, аптек, общественного транспорта, такси. Также максимально ограничить контакты, не посещать общественные места без острой необходимости, соблюдать социальную дистанцию не менее двух метров.
При появлении симптомов острых респираторных инфекций не занимайтесь самолечением, в обязательном порядке сообщите о себе в поликлинику по месту жительства по телефону или на любой из номеров «горячей линии», которые работают в министерствах и ведомствах республики.
Все мы должны быть предельно внимательными как к выполнению поставленных задач, так и к состоянию своего здоровья. Все работники Учреждения предупреждены об обязательном соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм и предписаний, установленных федеральным и региональным законодательством.
Важно помнить об ответственности за нарушение этих правил, которое может повлечь за собой массовое заболевание людей. Наша общая задача — минимизировать потенциальные риски, совместными усилиями победить эпидемию и как можно быстрее вернуться к полноценной жизни. Сейчас именно от каждого зависит результат наших общих усилий по борьбе с распространением инфекции. Как сказал Глава Республики Крым Аксёнов С.В. на заседании оперативного штаба: «Если мы сами не позаботимся о своей безопасности и здоровье, то никакие законодательные акты, а тем более руководители любых рангов нас не спасут».
Берегите себя, своих близких, своих товарищей и земляков, будьте здоровы!