Общественная деятельность

«Помочь любому, кто просит о поддержке». Именно этим принципом руководствуется работники нашего учреждения, которые вступили в различные волонтерские организации. Помощь в виде продовольственных пайков и медикаментов от наших работников уже приняли люди в самых разных уголках полуострова. За период с 13 апреля 2020 года по 21 апреля 2020 года 33 работника учреждения оказывали помощь 87 гражданам в доставке 90 продовольственных пайков и медикаментов.

Еще одно направление работы в условиях пандемии коронавируса – это взаимодействие с волонтерскими центрами и штабами. Плодотворную работу в этом направлении ведут: начальник 3-го отдела Маргарян Г.Г., начальник Керченского отделения Сазонов А.Н., начальник Бахчисарайского отделения Успенский К.В.

Это далеко не полный перечень решенных проблем. Работники учреждения оказывали помощь в обработке дезинфицирующими средствами остановок общественного транспорта и подъездов жилых домов в г. Бахчисарай.

Люди бесконечно благодарны за любую оказанную им помощь. Но многие, особенно пожилые, благодарят не столько за поддержку, сколько за внимание, которое им оказывают. Это очень важно и нужно. Также 82 работника учреждения как народные дружинники оказывали помощь сотрудникам МВД в охране общественного порядка и по соблюдению режима «Повышенной готовности». Совместно с сотрудниками полиции было проведено 302 профилактические беседы, составлено 107 протоколов по различным нарушениям, проверено 27 граждан, находящихся на самоизоляции.