День Войск национальной гвардии Российской Федерации

27 марта свой профессиональный праздник отмечает российская Национальная гвардия. Праздник был установлен Указом Президента РФ №10 от 16 января 2017 года.
Внутренние войска во время своего существования были одним из важнейших компонентов охраны национальной безопасности российского государства. Они сыграли важнейшую роль в локализации и предотвращении многих вооруженных конфликтов, массовых беспорядков на территории страны, принимали участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В мирной жизни росгвардейцы совершают подвиги, порой расплачиваясь за них своим здоровьем, а то и жизнью.
На всю Россию прогремел подвиг лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова. Его слова «Работайте, братья!» стали подлинным девизом российских стражей порядка. Теперь на подвиг Нурбагандова равняются его более молодые коллеги, проходящие службу в различных структурах ФСВНГ.
Руководство и коллектив учреждения сердечно поздравляет всех действующих и бывших военнослужащих, сотрудников, гражданский персонал ФСВНГ. Здоровья вам, счастья, а главное – обойтись без боевых потерь.